Знаете ли вы, что…

 

Новости транспорта за 2004 год

20 апреля. Изменились расценки на проезд в автобусах III категории г. Краснодара. Более подробная информация размещена на страницах интернет-портала «Юга.ру».

1 июня. Бесплатный проезд в городском и пригородном общественном транспорте для пенсионеров Краснодарского края теперь возможен только при предъявлении специального талона установленного образца. Ежемесячно органами соцзащиты региона будет выдаваться 6 талонов для бесплатного проезда в пригородных автобусах и 20 талонов для бесплатного проезда в городском общественном транспорте. Более подробная информация об этом нововведении размещена на интернет-портале «Юга.ру».

29 июня. В Краснодар прибыли два кузова первой комплектности для проведения капитально-восстановительного ремонта троллейбусов ЗиУ-682. Полученные кузова были направлены в троллейбусные депо №1 и №2 и получили бортовые номера 058 и 355 соответственно.

6 сентября. В Краснодар прибыли 11 новых автобусов ЛиАЗ-5256.40 производства Ликинского автобусного завода, в ближайшие дни ожидается прибытие в столицу Кубани ещё одной партии из 9 машин. Новые автобусы поступят в распоряжение МУП «КТТУ», их планируется разместить в троллейбусном депо №2.

9 сентября. В троллейбусные депо Краснодара прибыли шесть новых троллейбусов ЗиУ-682Г-016.02 производства акционерного общества «Троллейбусный завод», г. Энгельс, купленные на средства администрации города и торгового комплекса «Красная площадь». Новые троллейбусы получили бортовые номера 142-145, 230-231.

27 сентября. В Краснодаре на автобусный маршрут №18 вышли автобусы ЛиАЗ-5256.40, принадлежащие МУП «КТТУ». В ближайшие дни новые машины также появятся на маршрутах №№2, 10, 19.

1 декабря. В Краснодаре торжественно открыта троллейбусная линия по улице Дзержинского, соединяющая военный городок имени маршала Жукова с центром города. По новой линии с 1 декабря курсируют троллейбусы маршрута №5 «ЦКР — городок имени Жукова».

23 декабря. На заседании Городской Думы Краснодара утверждены новые расценки на льготные проездные билеты. Теперь автобусные проездные для студентов стоят 90 рублей, аналогичные билеты для проезда в трамваях и троллейбусах города — 120 рублей. Наравне со студентами теперь должны приобретать проездные билеты и школьники, с 1 января бесплатный проезд этой категории льготников будет отменён.

Общественный транспорт Кубани и Адыгеи / Новости транспорта за 2004 год